SPRUSH CTF 2020

Мероприятия
С 7 по 9 апреля CTF-команда студентов кафедры №42 "Криптология и кибербезопасность" провела CTF, в котором приняли участие 80 команд.

Соревнования длились 48 часов. Ребята подготовили таски по реверс-инжинирингу, экспуатации бинарных уязвимостей, криптографии и не только. Финальный рейтинг команд можно найти тут:https://ctf.sprush.rocks/scoreboard.

Первые три места заняли команды:
  1. Red Only Team
  2. UnDefuse
  3. Saint Tecnics

По ссылке капитан команды SPRUSH Павел Блинников, студент группы Б19-505, рассказывает о том, как это было: @medium.

Цитата:
«В целом, хочется сказать огромное спасибо участникам, за то, что пришли и поиграли; всему #ctfchat за такое понимание и распространение информации о нашем тестовом цтфе, без вас было бы сложно; Даше deviantwish за публикацию поста о SPRUSH CTF в ctfnews.ru, это привлекло примерно половину всех участников); revker и keltecc за то, что я использовал их конфиг докера для пвна с Кубка CTF; конечно нашей кафедре №42 НИЯУ МИФИ за такую поддержку соревнования, предоставление сервера для скорборда и оплату призов победившим. Всех нынешних одиннадцатиклассников очень ждём в кабинете №319 корпуса Т в МИФИ)
Спасибо всем, увидимся на следующих CTF ;)».

Мы поздравляем ребят с отличным достижением!