Мероприятия
В главном здании Российской академии наук 4-5 декабря состоится ежегодная Открытая конференция Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН) https://www.isprasopen.ru/

Участниками пленарного заседания станут представители руководства РАН, ИТ-компаний, министерств и ведущих ВУЗов.

В Большом зале РАН пройдет секция «Образование, технологии, сообщество: системный подход к безопасной разработке», состоящая из трех круглых столов: «SDL и кадровый голод. Поиск решений», «Технологические центры. Технологии и люди», «За пределами SDL» Выстраивание безопасной архитектуры, защищенность Kubernetes, тестирование на проникновение и BugBounty.

Отдельными треками пройдут круглый стол по цифровой медицине и воркшоп «Системы доверенного искусственного интеллекта».

Участие в конференции бесплатное, необходима регистрация, участвовать можно очно и онлайн. Очное участие - редкая возможность оказаться внутри главного здания РАН!