НИЯУ МИФИ и АО «АВТОВАЗ» объявили о начале стратегического сотрудничества, основным направлением которого станет разработка автомобильной электроники и специализированного ПО🤝

Жизнь института

Для этого будет открыта совместная прикладная лаборатория на базе Дизайн-центра микроэлектроники полного цикла MEPHIUS при НИЯУ МИФИ.

🧑‍💻 Лаборатория предоставит возможность проводить исследования и разработки в области автомобильной электроники, включая проектирование аппаратного обеспечения ADAS, мультимедийных систем, цифровых панелей приборов, телематических блоков и разработку программного обеспечения HMI для мультимедийных систем.

👤По словам директора ИИКС Валентина Климова, сотрудничество с АВТОВАЗом позволит обеим сторонам использовать свои уникальные возможности и опыт для разработки и внедрения новых технологий.

✔️ АВТОВАЗ приглашает к сотрудничеству студентов, преподавателей и научных сотрудников университета для реализации инновационных проектов в области автомобильной электроники и ПО.
📝Контактное лицо: Самойлов Владислав (НЛК, каб. № 4.43).